Se rendre au contenu

Jean femme Rochelle Brook Taverner 2374

https://ndl.myuniformes.com/web/image/product.template/9867/image_1920?unique=c1c1ea8

Jean femme en 98 % coton, 2 % élasthanne, coupe slim.

2 coloris · du 34 au 52 · plusieurs longueurs de jambe

Tailles 50 à 52 : supplément de CHF 11.00.

Prix dégressifs : −5 % dès 10 pcs · −10 % dès 25 pcs · −15 % dès 50 pcs.

CHF 71,90 71.9 CHF CHF 71,90 Toutes taxes comprises

CHF 66,51 Toutes taxes comprises

Not Available For Sale

  • Couleur
  • Taille
  • Longueur
  • Marque (filtre boutique)
  • Type de produit (filtre boutique)

Cette combinaison n'existe pas.

Personnalisable
  • Expédition sous 1 semaine (hors personnalisation)
  • Échantillons sur demande pour vos essais
  • Broderie et marquage dans notre atelier
  • Satisfait ou remboursé 30 jours
  • Conseil : +41 22 772 07 80

Conditions générales

Jean Rochelle : le jean femme très extensible

Jean femme Brook Taverner, coupe slim. Un jean 5 poches taille moyenne en denim très extensible (35 %), pour une tenue casual soignée.

Disponible en 2 coloris (indigo et noir), du 34 au 52, en plusieurs longueurs de jambe.

Points forts

  • Coupe slim, taille moyenne
  • Style jean 5 poches
  • Surpiqûres contrastées dorées (coloris indigo)
  • Bouton à clou
  • Tissu 98 % coton, 2 % élasthanne
  • Plusieurs longueurs de jambe, ou non ourlé pour une retouche sur mesure

Caractéristiques techniques

RéférenceBrook Taverner 2374
CoupeSlim
ColorisIndigo · Noir
Taillesdu 34 au 52
Longueur de jambeCourte · Régulière · Longue · Extra longue · Non ourlée (à ajuster)
Composition98 % coton, 2 % élasthanne (600 g/m²)
EntretienLavable en machine à 30 °C · laver avec des couleurs similaires · pas de sèche-linge · repassage doux
DocumentsFiche technique Brook Taverner (PDF)

Guide des tailles

Dimensions du vêtement à plat et boutonné, en cm (barème Brook Taverner).

Taille34363840424446485052
Taille UK681012141618202224
Demi-tour de taille3638,54143,54648,55153,55658,5
Demi-tour de hanches4547,55052,55557,56062,56567,5
Entrejambe : court68,568,568,568,568,568,568,568,568,568,5
Entrejambe : régulier73,573,573,573,573,573,573,573,573,573,5
Entrejambe : long79797979797979797979
Entrejambe : extra long84848484848484848484
Entrejambe : non ourlé91,591,591,591,591,591,591,591,591,591,5

Un doute sur la taille ? Appelez-nous au +41 22 772 07 80 : nous pouvons commander des échantillons pour vos essais.

Ajoutez le logo de votre entreprise

Notre atelier à Genève brode votre logo ou le nom de votre établissement sur ce pantalon. Idéal pour donner à votre équipe d'accueil, de réception ou de service une tenue à vos couleurs.

Demandez un devis personnalisation Découvrir nos techniques

Bientôt disponible

Cet article est en cours de réapprovisionnement chez notre fournisseur. Contactez-nous au +41 22 772 07 80 pour connaître la date de retour en stock.