Se rendre au contenu

Pantalon femme Stella à carreaux Brook Taverner 2364

https://ndl.myuniformes.com/web/image/product.template/9862/image_1920?unique=d0db472

Pantalon femme en 64 % polyester, 34 % viscose, coupe slim.

2 coloris · du 34 au 54 · plusieurs longueurs de jambe

Tailles 50 à 54 : supplément de CHF 14.00.

Prix dégressifs : −5 % dès 10 pcs · −10 % dès 25 pcs · −15 % dès 50 pcs.

CHF 93,90 93.9 CHF CHF 93,90 Toutes taxes comprises

CHF 86,86 Toutes taxes comprises

Not Available For Sale

  • Couleur
  • Taille
  • Longueur
  • Marque (filtre boutique)
  • Type de produit (filtre boutique)

Cette combinaison n'existe pas.

Personnalisable
  • Expédition sous 1 semaine (hors personnalisation)
  • Échantillons sur demande pour vos essais
  • Broderie et marquage dans notre atelier
  • Satisfait ou remboursé 30 jours
  • Conseil : +41 22 772 07 80

Conditions générales

Pantalon Stella à carreaux : le pantalon à carreaux très extensible

Pantalon femme Brook Taverner, coupe slim. Un pantalon slim à carreaux, très extensible (15 %), avec ceinture élastiquée au dos.

Disponible en 2 coloris (carreaux marine et carreaux gris), du 34 au 54, en plusieurs longueurs de jambe.

Points forts

  • Fermeture à crochet devant
  • Ceinture élastiquée
  • 2 fausses poches arrière
  • Tissu 64 % polyester, 34 % viscose, 2 % LYCRA® Elasthanne
  • Plusieurs longueurs de jambe, ou non ourlé pour une retouche sur mesure

Caractéristiques techniques

RéférenceBrook Taverner 2364
CoupeSlim
ColorisCarreaux marine · Carreaux gris
Taillesdu 34 au 54
Longueur de jambeCourte · Régulière · Longue · Extra longue · Non ourlée (à ajuster)
Composition64 % polyester, 34 % viscose, 2 % LYCRA® Elasthanne (365 g/m)
EntretienLavable en machine à 30 °C · laver avec des couleurs similaires · pas de sèche-linge · repassage doux · nettoyage à sec possible
DocumentsFiche technique Brook Taverner (PDF)

Guide des tailles

Dimensions du vêtement à plat et boutonné, en cm (barème Brook Taverner).

Taille3436384042444648505254
Taille UK68101214161820222426
Demi-tour de taille3436,53941,54446,54951,55456,559
Demi-tour de hanches4749,55254,55759,56264,56769,572
Entrejambe : court68,568,568,568,568,568,568,568,568,568,568,5
Entrejambe : régulier73,573,573,573,573,573,573,573,573,573,573,5
Entrejambe : long7979797979797979797979
Entrejambe : extra long8484848484848484848484
Entrejambe : non ourlé91,591,591,591,591,591,591,591,591,591,591,5

Un doute sur la taille ? Appelez-nous au +41 22 772 07 80 : nous pouvons commander des échantillons pour vos essais.

Ajoutez le logo de votre entreprise

Notre atelier à Genève brode votre logo ou le nom de votre établissement sur ce pantalon. Idéal pour donner à votre équipe d'accueil, de réception ou de service une tenue à vos couleurs.

Demandez un devis personnalisation Découvrir nos techniques

Bientôt disponible

Cet article est en cours de réapprovisionnement chez notre fournisseur. Contactez-nous au +41 22 772 07 80 pour connaître la date de retour en stock.